Всё для видеомонтажа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё для видеомонтажа » Графика и дизайн » Программы для создания меню DVD


Программы для создания меню DVD

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Sony Media Software DVD Architect 2.0:
Программа для создания DVD дисков профессионального уровня, работает как логическое дополнение Sony Vegas и как отдельное приложение. По некоторым мнениям, программа не уступает по возможностям знаменитому Sonic Scenarist, при этом обладает легким и понятным интерфейсом, присущем всей линейке программ от Sonic Foundry/Sony. Программа имеет собственный MPEG и AC3 кодер (Main Concept) и может использовать, в качестве исходных, медиафайлы самых разнообразных форматов. Однако, так как программа в первую очередь является дополнением Vegas, собственные настройки кодирования в ней более скудные: однопроходное кодирование с постоянным битрейтом. Поэтому удобнее для подготовки совместимых видео и звуковых потоков использовать именно Vegas или иные схожие программы (например CCE или Canopus Pro Coder). При подготовке потоков в Vegas в DVD Architect еще и импортируются метки глав DVD, хотя их можно создать и в самом Архитекте.

0

2

а это единственная или лучшая програмка??

0

3

а это единственная или лучшая програмка??

Эта программа которой я пользуюсь. Скоро будут другие, ведь как говорят "На вкус и цвет - товарища нет"

0

4

Расскажите, пожалуйста, любителю, а что это такое программа для создания меню ДВД? Вот уже несколько раз встречаю такие предложения, но куда это применять - не ведаю.

0

5

inamila написал(а):

Расскажите, пожалуйста, любителю, а что это такое программа для создания меню ДВД? Вот уже несколько раз встречаю такие предложения, но куда это применять - не ведаю.

Меню DVD - это начало фильма. Делается для выбора сцен.
http://smages.com/t/77/c3/77c3955891283e9b78458e6adecf6db2.jpg

0

6

Скажите, пожалуйста, если я работаю в премьере 1.5, могу ли я воспользоваться Sony Media Software DVD Architect 2.0. Или же  эта программа сама по себе не работает. Насколько я смогла понять относительно меню ДВД, то это както в комплексе должно делаться в  одной программе?

0

7

inamila написал(а):

Скажите, пожалуйста, если я работаю в премьере 1.5, могу ли я воспользоваться Sony Media Software DVD Architect 2.0. Или же  эта программа сама по себе не работает.

Она работает сама по себе. В любом редакторе создаете свой фильм, открываете в Software DVD Architect 2.0 и работаете. Точно не знаю, но помоему она прикручивается к Sony Vegas.

0

8

inamila написал(а):

Скажите, пожалуйста, если я работаю в премьере 1.5, могу ли я воспользоваться Sony Media Software DVD Architect 2.0. Или же  эта программа сама по себе не работает. Насколько я смогла понять относительно меню ДВД, то это както в комплексе должно делаться в  одной программе?

Я работаю тоже в премьере. Готовый материал после монтажа я кодирую в Канопусе. А уже
затем закодированное видео (MPEG2) скармливаю DVD архитектору. Получается замечательно :)
А вот кодировать в самом двд архитекторе не советую, хуже и дольше, чем в канопусе.

Удачи Вам :)

0

9

А что такое канопусе,ну не смейтесь я работаю в пинайкле около 2-х лет,менюшки делаю там же,сейчас начинаю осваивать премиум,теперь с выводом никак не разберусь.В пинайклк всё там делала и захват и вывод и монтаж,а везде толкуют про кодирование видео.Разъясните,плиз. :blush:

0

10

Улей написал(а):

А что такое канопусе,ну не смейтесь я работаю в пинайкле около 2-х лет,менюшки делаю там же,сейчас начинаю осваивать премиум,теперь с выводом никак не разберусь.В пинайклк всё там делала и захват и вывод и монтаж,а везде толкуют про кодирование видео.Разъясните,плиз.

Дык, я и не смеюсь. Сами такие были :)  Разъясняю: - После того, как я закончил работать с проектом
в премьере, я экспортирую его в AVI файл. AVI файл у меня в DV формате (ну как есть с цифровой камеры,
тока уже смонтированный ) Чтобы скормить видео двд архитектору, нужно его перевести в формат
MPEG2 (родной формат для DVD). Для этих целей я и использую Canopus Procoder (он же канопус).
Он кодирует из одного формата в другой(и не только в MPEG). А потом, кодированное видео, нам
остается в двд архитекторе только разбить на эпизоды и сваять менюшку. Вкратце так.
Если что - спрашивайте.

0

11

Какая лучшая программа для видеомонтажа

0

12

alexv3 написал(а):

Какая лучшая программа для видеомонтажа

Как говорится "На вкус и цвет товарища нет". Лично я предпочитаю - Sony Media Software DVD Architect 2.0

0

13

Сасибо за отличный форум и приятные разьяснительные беседы :)

Отредактировано alextkach (2008-07-14 15:30:46)

0

14

подскажите пожалуйста, а к пинаклу 11 она не прикручивается, как плагин?

0

15

sanya123 написал(а):

подскажите пожалуйста, а к пинаклу 11 она не прикручивается, как плагин?

Она работает как отдельная программа

0

16

По

Jenia написал(а):

Sony Media Software DVD Architect 2.0:

Похоже на то что это неплохая прога не правда ли, поделитесь кто знает

0

17

касс прога

0

18

DVD Architect™ - программа для создания и записи DVD дисков на компьютере. Программа позволяет быстро и просто создавать DVD диски с меню и различным содержимым (фильм, слайды, музыка).

Содержание:
Введение
Работа с программой
Создание DVD диска с меню
Создание музыкального диска
Создание DVD диска со слайд шоу
Создание DVD диска только с фильмом
Предварительный просмотр проекта
Подготовка к записи и запись DVD диска
Пользовательские настройки в программе DVD Architect

Скачать книгу

0

19

Спасибо за етот форум:)

0

20

а какие есть еще проги??? для создания меню???

0

21

подскажите, где можно скачать DVD Architect

0

22

Спасибо, нашёл всё. что хотел

0

23

DVD Architect 4.0-не плохая прога.
Можно попробовать Nero Vision, иногда делаю в ней.

0

24

Использую DVD-Styler (под линуксом). Возможностей чуть меньше, чем в DVD Architect, но зато бесплатно и абсолютно легально. Кстати, работает шустрее намного, чем DVD Architect.

0


Вы здесь » Всё для видеомонтажа » Графика и дизайн » Программы для создания меню DVD