ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ

Настоящее Пользовательское Соглашение (далее Соглашение) регулирует отношения между Интернет-проектом footage.webtalk и зарегистрированными на нем Пользователями, возникающие в процессе использования ими информации и материалов, находящихся на страницах данного Интернет-проекта и/или размещения на нем своей информации и материалов.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1. Интернет-проект footage.webtalk представляет собой открытое интернет-пространство (форум), предназначенное для свободного общения Пользователей между собой и обмена информацией по темам, указанным в соответствующих разделах проекта.
2. Вся информация и материалы на сайте Интернет-проекта footage.webtalk размещается непосредственно Пользователем в виде текстовых сообщений и/или ссылок на какие-либо графические, звуковые, текстовые или иные материалы в электронной форме, которые находятся в распоряжении Пользователя на его собственных или сторонних серверах, либо в публичном доступе.
3. Администрация Интернет-проекта footage.webtalk не имеет доступа к размещенным Пользователем материалам и не осуществляет контроль за их содержанием, а также не осуществляет какую-либо проверку указанных материалов на предмет их соответствия заявленному Пользователем описанию, тематике Интернет-проекта footage.webtalk и действующему законодательству.
4. Интернет-проект footage.webtalk не является средством массовой информации, не осуществляет распространение массовой информации и не подпадает под действие соответствующего законодательства.
5. Порядок общения Пользователей между собой и обмена ими информацией в рамках Интернет-проекта footage.webtalk регулируется настоящим Соглашением, а также Правилами Форума footage.webtalk.

РЕГИСТРАЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ И УСЛОВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТА footage.webtalk

6. При регистрации на сайте Интернет-проекта footage.webtalk Пользователь определяет (вводит) свой уникальный логин и пароль для доступа к персонализированной части служб Интернет-проекта footage.webtalk. Администрация Интернет-проекта footage.webtalk имеет право запретить использование определенных логинов и/или изъять их из обращения.
Рекомендуем использовать в имени пользователя только латинские или русские буквы и цифры , использование других знаков не приветствуется . Запрещается регистрироваться под никами типа Админ , Модер , Главный и т.д. , под бессмысленными никами типа qwertyuiop , poiuyt , щзщлзщ , 454прцц , под никами состоящими из одних только цифр и под никами, содержащими созвучие ненормативной лексики . Запрещается также регистрация двух и более аккаунтов , захват ников - регистрация аккаунтов под определенными никами с целью препятствования использования их другими . Такие аккаунты удаляются без предупреждения , а при повторной регистрации с таким же ником , Вы будете полностью лишены доступа на форум . В качестве ника Вы можете использовать свое настоящее имя , если оно ещё не используется кем-либо.
7. Пользователь самостоятельно несет ответственность за безопасность своего логина и пароля, а также за все действия и сообщения, которые будут сделаны на сайте Интернет-проекта footage.webtalk под данным логином и паролем.
8. При регистрации на сайте Интернет-проекта footage.webtalk Пользователь признает и безусловно соглашается со следующими основными условиями:
8.1 - Все сервисы и службы Интернет-проекта footage.webtalk предоставляются Пользователю в состоянии «как есть» («as is»), без какой-либо гарантии или обязательств в том, что они будут предоставляться непрерывно, быстро, надежно и без ошибок, будут отвечать требованиями и пожеланиям Пользователя, а результаты, полученные с использованием этих сервисов и служб, будут точными, надежными и соответствующими ожиданиям Пользователя;
8.2 - Любая информация и/или материалы, содержащиеся на сайте Интернет-проекта footage.webtalk, получаются и используются Пользователем на свой собственный страх и риск, в связи с чем Пользователь самостоятельно несет ответственность за все последствия такого использования, включая любые убытки, которые могут быть причинены Пользователю, его компьютеру, оборудованию и/или электронным данным в результате такого использования, а также ответственность за нарушение действующего законодательства и прав третьих лиц, которые могут быть допущены в результате такого использования;
8.3 - Пользователь не вправе воспроизводить, повторять, копировать, продавать или перепродавать полностью или частично службы Интернет-проекта footage.webtalk или доступ к ним, а также не вправе использовать их для каких-либо коммерческих целей, кроме тех случаев, когда такое разрешение дается администрацией Интернет-проекта footage.webtalk.
9. При регистрации на сайте Интернет-проекта footage.webtalk Пользователь признает и безусловно соглашается с положениями об ограничении ответственности Интернет-проекта footage.webtalk, указанными ниже в настоящем Соглашении.

ЗАПРЕТЫ И ОГРАНИЧЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТА footage.webtalk

10. При регистрации на сайте Интернет-проекта footage.webtalk Пользователь обязуется не использовать службы Интернет-проекта footage.webtalk для:
10.1 - загрузки, пересылки, передачи и/или любого иного способа размещения информации и материалов (контента), которые направлены на разжигание межнациональной розни и/или дискриминации людей по расовому, национальному, этническому, половому, религиозному, социальному и иным признакам.
10.2 - загрузки, пересылки, передачи и/или любого иного способа размещения информации и материалов (контента), призывающих или подстрекающих к насилию над каким-либо лицом или группой лиц, совершению иных противоправных действий, в том числе разъясняющие порядок приобретения и/или применения взрывчатых веществ и иного оружия, наркотических веществ и т.д.;
10.3 - размещения и пропаганды порнографии и эротики, рекламы интимных услуг, а также размещения информации и материалов, нарушающих общепринятые нормы морали и нравственности, содержащих нецензурные выражения, оскорбления в адрес конкретных лиц или организаций;
10.4 - загрузки, пересылки, передачи и/или любого иного способа размещения информации и материалов (контента), которые затрагивают какой-либо патент, торговую марку, коммерческую тайну, копирайт или прочие права собственности и/или авторские и смежные права третьих лиц;
10.5 - загрузки, пересылки, передачи и/или любого иного способа размещения информации и материалов (контента), содержащих компьютерные вирусы или другие компьютерные коды, файлы или программы, предназначенные для нарушения, уничтожения либо ограничения функциональности любого компьютерного или телекоммуникационного оборудования и/или программ, для осуществления несанкционированного доступа к ним, а также серийные номера к коммерческим программным продуктам и программы для их генерации, логины, пароли и прочие средства для получения несанкционированного доступа к платным ресурсам в Интернете;
10.6 - загрузки, пересылки, передачи и/или любого иного способа размещения не разрешенной специальным образом рекламной информации, списков чужих адресов электронной почты, т.н. схем - "пирамид", сетевого маркетинга, систем интернет-заработка и e-mail бизнесов, т.н. "писем счастья" различного рода, а также любых иных средств для участия в подобных мероприятиях;
10.7 - сбора и хранения персональных данных других лиц;
10.8 - нарушения нормального функционирования Интернет-проекта footage.webtalk;
10.9 - загрузки, пересылки, передачи и/или любого иного способа размещения прочей информации и материалов (контента), размещение которых в сети Интернет запрещено или ограничено действующим законодательством и/или какими-либо контрактными отношениями Пользователя.
11. Все коммерческие программные продукты, графические, звуковые, текстовые или иные материалы платного, условно-бесплатного (shareware) или иного коммерческого характера, ссылки на которые размещаются на сайте Интернет-проекта footage.webtalk, должны использоваться исключительно для ознакомительных целей. После просмотра и ознакомления с такими материалами, Пользователь обязан удалить скачанные им файлы и, при личной заинтересованности, приобрести легальную копию в порядке, установленном автором, производителем или продавцом указанных материалов.
12. Пользователю запрещено публично обсуждать и осуждать действия модераторов и администрации, это возможно только в личной переписке или в жалобе, направленной Администрации портала.
13. Нарушение Пользователем установленных настоящим Соглашением запретов и ограничений влечет за собой применение администрацией Интернет-проекта footage.webtalk различных мер воздействия: удаление сообщения, устное предупреждение, блокировка Пользователя на определенное время. При грубом и/или повторных нарушениях, администрация Интернет-проекта footage.webtalk оставляет за собой право аннулирования регистрации Пользователя.

ПРАВИЛА И ПОРЯДОК СОСТАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЯ

14.1 - перед началом дискуссии на Форуме (созданием новой темы или написанием сообщения), ознакомьтесь со структурой Форума, существующими разделами, темами и обзорами,с обсуждаемой тематикой по разделам и с "неписанными" правилами и традициями нашего Форума.
14.2 - прежде чем задать проблемный вопрос, стоит воспользоваться функцией "Поиск" и ознакомиться с глубиной "проработки" проблемы. (Возможно, ваша проблема уже давно решена или, наоборот, решения не имеет).
14.3 - задавая вопрос или создавая тему, подробно и доступно описывайте возникшую ситуацию.
14.4 - составляйте заголовок своего сообщения так, чтобы он отражал смысл проблемы или новости. Заголовок не должен отражать ваши эмоции или ваши мнения. Не стоит использовать односложные заголовки, как-то: "Спасите", "Помогите", "Нужна помощь!", "Вопрос"... Такие сообщения будут редактироваться или удаляться. Название программы, на которую Вы ссылаетесь, должно соответствовать официальному.
14.5 - помните, что вероятность получить ответ на свой вопрос на прямую зависит от того, насколько чётко и полно поставлен вами же вопрос. Будьте кратки, но указывайте детали, которые помогут в решении проблемы.
14.6 - не отклоняйтесь от заданной автором темы. Автором является участник, первым открывший "Новую тему". Любое отклонение от темы будет рассматриваться, как сообщение, не относящееся к данной теме и будет подвержено модерации и/или удалению.
14.7 - цитируйте собеседника минимально или не цитируйте вообще, если ваше сообщение идёт следующим. Множественные повторы одного и того же, тем более на одной и той же странице излишне и засоряют Форум!
14.8 - сообщения личного характера, частные дискуссии - малополезные или бесполезные для других участников - переносите в режим "приват"- общения, используя для этого функцию "Личные сообщения" или электронную почту.
14.9 - заполняя профиль, не стоит перегружать подпись излишней графикой и картинками. Подпись отражается в каждом из Ваших сообщений. Уважайте пользователей с медленным каналом Интернета. Без особой надобности не стоит пользоваться этой функцией сайта.
14.10 - язык общения на Форуме - русский. Поэтому избегайте использования других языков. При невозможности этого, используйте Транслятор/Translator.

При создании сообщения запрещается:

15.1 - оскорбления, клевета или проявление неуважительного отношения по отношению к собеседнику, его национальной, расовой, религиозной или политической принадлежности.
15.2 - использование ненормативной лексики.
15.3 - публикация рекламы (в том числе и скрытой), предложение платных услуг или публикация коммерческих объявлений в любом виде на страницах форума без разрешения администрации форума.
15.4 - распространение заведомо ложной информации и вирусов.
15.5 - многократный постинг одинаковых сообщений в разные темы и разделы. Также запрещены сообщения, состоящие только из смайликов или отражающие только эмоции и не несущие полезной информации.
15.6 - публичное обсуждение действий модератора или администратора, а также негативное публичное обсуждение данных правил форума.
15.7 - открытая публикация конфиденциальной информации. Подобная информация должна скрываться под тегом.
15.8 - набор количества сообщений, цель которого - иметь возможность просмотра скрытых сообщений.
Сюда же относятся и сообщения, не имеющие смысла и не несущие полезной информации. Такие сообщения будут считаться флудом и удаляться.
15.9 - использование красного цвета на страницах Форума. Сообщения данного цвета используются только для сообщений администрации и корректировки страниц Форума. Кроме этого, запрещено использование в сообщении и названии темы только заглавных букв.

ОГРАНИЧЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТА footage.webtalk

Настоящим особо оговаривается:
16. Соответствующие службы Интернет-проекта footage.webtalk не обязаны и, в виду большого количества Пользователей проекта, не имеют технической возможности следить за всеми сообщениями Пользователей и контролировать содержание размещаемых Пользователями информации и материалов.
17. Интернет-проект footage.webtalk не принимает на себя и не несет никакой ответственности за размещенные Пользователями информацию и материалы, включая (без ограничения) ответственность за возможные нарушения такими материалами действующего законодательства, ответственность за легальность, достоверность и безопасность размещаемых Пользователями материалов, ответственность за нарушение авторских, смежных и/или иных прав третьих лиц.
18. Всю полноту ответственности за нарушения законодательства и/или законных прав и интересов третьих лиц в связи с размещением на страницах Интернет-проекта footage.webtalk той или иной информации и материалов, а также за их дальнейшее использование, несут Пользователи, разместившие такую информацию и материалы или скачавшие их со страниц проекта.
19. Все судебные и прочие споры по вопросам нарушения прав и интересов третьих лиц, связанных с размещением той или иной информации на страницах Интернет-проекта footage.webtalk, должны решаться непосредственно между заинтересованным лицом (лицами) и Пользователем, разместившим соответствующую информацию, без участия и привлечения к такому спору служб Интернет-проекта footage.webtalk.
20. В целях соблюдения законных прав и интересов лиц, обладающих авторскими, смежными или иными предусмотренными законодательством правами на размещенную информацию и материалы, администрация и службы Интернет-проекта footage.webtalk будут оказывать содействие таким лицам в порядке, установленном отдельным документом «Информация для правообладателей».
21. Интернет-проект footage.webtalk не несет ответственности за любые прямые или косвенные убытки, а также моральный вред, возникшие у Пользователей в результате использования либо невозможности использования одной или нескольких служб проекта; использования размещенных на страницах Интернет-проекта footage.webtalk информации и/или материалов, а также сообщений и заявлений других Пользователей проекта.
22. При любых других обстоятельствах ответственность Интернет-проекта footage.webtalk в соответствии со ст. 15 ГК РФ ограничена суммой в размере 10.000 (десять тысяч) рублей и возлагается на него при наличии в его действиях вины, установленной в судебном порядке.
23. В связи с некоммерческим характером Интернет-проекта footage.webtalk и безвозмездностью служб и услуг, оказываемых Пользователям в рамках проекта, к настоящему Соглашению и деятельности проекта в целом не применяются нормы законодательства о защите прав потребителей и иного законодательства, регулирующего отношения в сфере предпринимательской деятельности.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

24. Все споры и разногласия, возникающие по вопросам, установленным настоящим Соглашением или деятельностью Интернет-проекта footage.webtalk, должны, по возможности, разрешаться путем переговоров. В случае не достижения согласия, такие споры будут разрешаться в порядке, установленном действующим законодательством.
25. Настоящее Соглашение является юридически обязывающим договором между Пользователем и Интернет-проектом footage.webtalk и имеет форму договора присоединения (ст.428 ГК РФ).
26. Настоящее Соглашение вступает в силу и становится обязательным для исполнения его сторонами с момента регистрации Пользователя по соответствующей форме, размещенной на странице Интернет-проекта footage.webtalk, после обязательного ознакомления с содержанием настоящего Соглашения и его подтверждением при регистрации. Действие настоящего Соглашения распространяется также на Пользователей, зарегистрированных на сайте Интернет-проекта footage.webtalk до размещения текста настоящего Соглашения на страницах проекта.
27. Настоящее Соглашение может быть изменено администрацией Интернет-проекта footage.webtalk в одностороннем порядке без какого-либо специального уведомления Пользователей, при этом новая редакция Соглашения вступает в силу с момента ее размещения на страницах проекта, если иное не будет предусмотрено новой редакцией Соглашения.
28. Пользователи Интернет-проекта footage.webtalk, не согласные с положениями настоящего Соглашения и/или не принимающие на себя установленные настоящим Соглашением обязанности и ответственность, должны в течение 5 (пяти) календарных дней аннулировать свою регистрацию на сайте Интернет-проекта footage.webtalk, направив администрации проекта соответствующее письмо об этом. Такое письмо направляется в электронной форме посредством службы «Личные сообщения» или по Е-mail. После получения такого письма, регистрация Пользователя будет немедленно удалена администрацией Интернет-проекта footage.webtalk.
29. Признание судом какого-либо положения настоящего Соглашения недействительным и/или не подлежащим исполнению, не влечет недействительности и/или неисполнимости иных положений Соглашения.