Всё для видеомонтажа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё для видеомонтажа » Съёмка свадьбы » Всё о проблемах монтажа свадеб


Всё о проблемах монтажа свадеб

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сценарии и способы компоновки

0

2

Заходим.Задаем свой вопрос и обсуждаем все вместе.

0

3

Вариант начала свадебного фильма:
Галактика ... солнечная система ... планета Земля ... увеличение из космоса вплоть до конкретного дома , где начинается свадьба.
Например используя GoogleMaps

0

4

Один мой коллега делает так. Сидят молодые якобы после свадьбы на диванчике или где нибудь на природе и начинают смотреть свадебный альбом. Открывают первую страницу где жиних одевает галстук фотка разворачивается и начинается видео сборы жениха, затем перед выкупом опять видим молодых смотрящих альбом, они в свою очередь дают несколько коментариев как это было, затем опять переворачивают страницу альбома а там выкуп - и опять пошло видео со свадьбы. и т далее. Красиво и неповторимо получается.

0

5

Думаю начало должно быть с представления Студия тра-та -та представляет: свадьба таких то,+ слайд шоу, и только потом уже съемки с дня свадьбы. Как правило первый просмотр свадебного фильма сопровождается обильным присуцтствием гостей и друзей молодых, + конечно же спиртное))). Так что начало(вступление) просто необходимо, просто для того, что бы люди могли настроится на просмотр. Другое дело, что затягивать нельзя - будет нудно. Свое слайд шоу я заканчиваю обязательно фотками молодых, которые снял в процесе свадьбы. Далее сборы жениха,украшение машин, и выезд за невестой. После этого - быстренько к невесте и минут 15 - съемка красавицы в ожидании своего суженого. Ну а далее - принцип один, все зависит от достопримечательностей города и фантазии Вас как видео оператора. У нас в городе есть памятник ВОВ - пушка. Так однажды у меня с нее стрелял жених - particle illusion а невеста любовалась фейерверком, который сотворил ее любимый. Ну а вообще - считаю первую часть фильма (до кафе) самой главной и интересной. Поэтому она у меня занимает не менее часа. Сам фильм - 2.5 часа.

0

6

У меня была такая проблемка связанная с монтажом первых кадров.В общем все как обычно студия та-та-та представляет дальше слайды и тд и тп. В общем по моему мнению нормальная работа но клиент посчитал иначе. Работу вернули и все из-за музыки.Честно сказать молодые были совсем молоды.Где-то по 18 лет и в результате я взял на себя смелость и понавтыкал R&B.
В общем мой совет-ребята не отходите от канонов.Классика и еще раз классика.И упаси вас бог спрашивать мнение клиента о компановке.Замучают!!! :mybb:

0

7

jenia24 написал(а):

подскажите, если не трудно как такой эффект сделать.

0

8

Для начала Скачайте программу
GoogleMV - Предназначена для более удобной работы с сервисом http://maps.google.com/ где собраны спутниковые фото всей земной поверхности.

Программа умеет: кэшировать однажды закачанные изображения для последующего просмотра офф-лайн; склеивать изображения любого масштаба, размера и сохранять их в jpg-файле; создавать файл координатной привязки с целью использования спутниковых фотографий в качестве карт в программе OziExplorer

0

9

kair73
При встрече  с молодыми  мы обычно обсуждаем  и музыку и что они хотели бы видеть в своем свадебном фильме, т.е. обычно мы предлагаем по своему сценарию то или иное действие, а они если можно так выразится "фильтруют" хотим -не хотим, занимает это обычно минут 15, зато потом они видят то что хотели бы увидеть, согласна бывают и проколы, но все же люди заказывают значит знают на перед чего хотят, на счет музыки с нашей стороны прозвучала озвучка типа дома с мужем (уже) садитесь и на стандартные "первый танец", "снятие подвязки" выбираете музыку ту которая нравится и записываете на диск, принеся его нам. Заказчики оставалиьс довольными. Хотя соглашусь и руками и ногами "ЗА" что классике респект! всегда проходит!.

+1

10

kair73 написал(а):

И упаси вас бог спрашивать мнение клиента о компановке.Замучают!!!

Очень согласна с єтим мнением. После нескольких предложений с моей стороны высказыть свои пожелания насчет  монтажа фильма начинались такие фантазии, что куда там - ГОЛЛИВУД нужен и не меньше. Правда  по отношению к оплате соответствующей работы - скромное удивление... Думаем... Так что  делаем то, что знаем и все на ура.

0

11

А у меня вот идейки есть, а с чего начать-не знаю. Какую программу лучше скачать для вывода фильма? У меня была Studio 9, но она ошибку начала выдавать. Хотелось бы что-то вроде этого. Кто подскажет?

0

12

Папробуй 10-11 Пиннакл  меньше жрет ресурсов

0

13

Установил я пинакл 11ый и премьер 2ой. премьер больше понравился. начал работать. все получается потихоньку. Ваш форум читаю. очень клевые материалы есть.  Столкнулся с проблемой такой. видео из премьера получается очень весомой, объемной. например 1минута из клипа получается 250мегабайт(( формат ави. Что делать? или так и должно быть?

0

14

galiram написал(а):

Установил я пинакл 11ый и премьер 2ой. премьер больше понравился. начал работать. все получается потихоньку. Ваш форум читаю. очень клевые материалы есть.  Столкнулся с проблемой такой. видео из премьера получается очень весомой, объемной. например 1минута из клипа получается 250мегабайт(( формат ави. Что делать? или так и должно быть?

Так и должно быть, далее переводите в DVD или AVI в CANOPUS PROCODER

0

15

Привет, всем я новенькая. Мне очень понравился ваш сайт. Могу дать идеи и видеосъемке и видеомонтажу. Вот например один во видеомонтажу уже в кафе танец молодых, они танцуют одни что-бы рядом никого не было. Сам кусочек танца режите на одинаковые части, и между ними начинаете по очреди вставлять сначало сборы жениха потом невесты потом закс, церковь, прогулку эти вставочки должны быть каго же размера как и кусочки фильма. Потом вставленные кусочки делаете черно белыми, и на весь кусок танца ставите футажик или искорки или лепестки роз, получается классно заказчики всегда в восторге.

0

16

Привет! ВСЕМ!!! Очень рад что есть люди похожие на меня!!!Мне тоже,хочеться делать, что-то интересное,но опыта мало.Спасибо всем!!! Читаю и придумываю, что-то свое!!!

0


Вы здесь » Всё для видеомонтажа » Съёмка свадьбы » Всё о проблемах монтажа свадеб